10 февраля в Первомайском состоялся товарищеский матч по хоккею

Спорт объединяет! Февральское воскресное утро было богатым на спортивные события. 10 февраля в 09:30 час. на ледовой площадке, расположенной рядом с Первомайским ФОК «Ангар Спорт» прошла товарищеская встреча между хоккейными клубами «Химик» (г. Первомайский) и ХК «Близнецы».

Регламент матча предусматривал 3 периода по 20 минут каждый. Поединок обслуживал судья Александр Громов, большой любитель этого вида спорта.

Несмотря на прессинг хозяев и большое количество пропущенных шайб, команда ХК «Близнецы» не сдавалась и пыталась атаковать. Встреча оказалась динамичной, с яркими атаками, жёсткими отборами шайбы, зрелищными падениями и бескомпромиссным противостоянием. Финальный свисток зафиксировал победу ХК «Химик» со счётом 14:4.

Организатором товарищеского матча выступил активный любитель игры на льду и общественный активист Алексей Царапенко.

Общее количество игроков составило 26 человек (14 спортсменов из команды «Химик»,12 - из команды гостей). В составах обеих команд принимают участие учащиеся школ и пенсионеры, автослесари и предприниматели, фермера и водители.

Самым младшим хоккеистом в команде хозяев является Николай Животков, которому исполнилось17 лет, а наиболее старшим – 56-летний Алексей Баканов. А вот в команде ХК «Близнецы» оказалось сразу несколько юных игроков, которым всего по 16 лет: Николай Козельский, Станислав Товстограй и Александр Смольков. Наиболее же старшим хоккеистом встречи был игрок команды гостей 60-летний Владимир Козельский. Кроме того, в команде из соседнего района есть игрок, которому исполнилось 64 года (!). Это Александр Рожнов, который, к сожалению, не принимал участие в матче по состоянию здоровья. 

Наша справка: Хоккейный клуб «Близнецы» был организован в 2015 году. Спортсмены начинали тренироваться на замерзшем пруду. В 2019 году по инициативе любителей хоккея и при поддержке местной власти Близнюковского района, выделевшей из местного бюджета на развитие хоккея около 400 тыс. грн., была построена хоккейная коробка. В этом году здесь проводится первенство района, в котором принимает участие четыре команды: г. Близнецы, с. Квитневое, с. Садовое, с. Алексеевка Близнюковского района. Команда из соседнего района уже не в первый раз приезжает на Первомайщину. Первая встреча состоялась в сезоне 2015/2016 годов, где уступила Первомайскому ХК «Химик».

Григорий Орлов (фото автора)

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

0 комментариев