Как проголосовала Первомайщина во 2 туре выборов Президента

21 апреля в Украине состоялся второй тур Президента Украины. Пока Центральная избирательная комиссия подсчитывает голоса, можно подвести предварительные итоги голосования, основываясь на инфомации, полученной ТРК "Надія" из избирательных штабов кандидатов. 

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

Все 26 избирательных участков открылись вовремя. Избирательная активность жителей сел района была достаточно высокой – 63,1% (в первом туре – 63,5%). Наиболее активными оказались жители с. Ржавчик (72,6%), с. Новоберекское (69,8%) и с. Веселое (69,2%), менее активно проголосовали жители с. Берека-2 (54,3%).
Признано недействительными 0,94% бюллетеней.

С огромным отрывом в Первомайском районе победил Владимир Зеленский, которого поддержали 88,7% избирателей. За действующего Президента Украины отдали свои голоса всего 10,3% участвовавших в голосовании жителей сел Первомайского района.

Больше всего голосов за Владимира Зеленского отдали жители с. Картамыш, с. Михайловка и с. Беляевка, где кандидат набрал по 94%. Меньше других его поддержка была в с. Верхний Бишкин (78%) и с. Мироновка (79%).

Наибольшая поддержка у Петра Порошенко была в с. Верхний Бишкин (21%), с. Мироновка (19%) и с. Верхняя Орелька (19%). Меньше других проголосовали за действующего Президента жители с. Михайловка (5%), а также с. Троицкое, с. Картамыш, с. Алексеевка, с. Ржавчик и пос. Беляевка, где Петр Порошенко набрал по 6% голосов избирателей.

На спецучастке, расположенном в колонии №117, голоса избирателей распределились следующим образом: за Владимира Зеленского проголосовало 62%, за Петра Порошенко – 37%. 

ГОРОД ПЕРВОМАЙСКИЙ

Все 15 избирательных участков открыли свои двери вовремя. Активность голосования горожан составила 61,9% (в первом туре президентских выборов – 62,5%). Недействительными признано 2,1% избирательных бюллетеней.

С еще большим, чем в районе, отрывом в г. Первомайский победил Владимир Зеленский, которого поддержали 91,4% первомайцев. За действующего Президента Украины Петра Порошенко проголосовало 6,5% жителей Первомайского, принявших участие в голосовании.

На избирательном участке, расположенном в Первомайской центральной районной больнице, приняло участие в голосовании 24 человека. За Владимира Зеленского отдали свои голоса 79,2%, за Петра Порошенко – 20,8%. Все 100% бюллетеней участковой избирательной комиссией были признаны действительными.

Ни в г. Первомайский, ни в Первомайском районе не было зафиксировано серьезных правонарушений или провокаций. Президентские выборы на Первомайщине, как и в первом туре, прошли мирно и спокойно.

Прим.: данные результаты голосования являются предварительными. Окончательные итоги утвердит Центризбирком после обработки всех протоколов с мокрыми печатями.

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

0 комментариев