На Первомайщине проходит 2-й тур выборов Президента (обновляется)

21 апреля в Украине начался второй тур выборов Президента Украины. По состоянию на 11 часов в целом по Украине явка составляет 17,08% избирателей.

Самая высокая явка - в Николаевской области: там уже проголосовали 23,43% избирателей.

Самая низкая - в Закарпатской области: там уже проголосовали 6,1% избирателей.

По данным Центризбиркома, по состоянию на 11:00 час. в Харьковской области на выборах президента Украины проголосовали 19,63% избирателей.

Наивысшая явка - 26,86% - в территориальном округе №178, к которому относится Первомайщина (город Первомайский, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы).

Наинизшая - 15,68% - в территориальном округе №177 (объединяет города Изюм, Купянск, Боровской, Изюмский, Купянский, Шевченковский районы).

По данным ТРК «Надія», по состоянию на 11:00 час. активность избирателей в г. Первомайский составила 33%. Напомним, что в г. Первомайский работают 15 избирательных участков, каждый из которых открылся сегодня вовремя.

На данный момент самыми активными являются избиратели в селе Сиваш (36,6%), а самыми пассивными избиратели, голосующие на избирательном участке в общежитии №56 (28,3%).

В Первомайском районе насчитывается 26 избирательных участков. Все они в день голосования открыли свои двери вовремя.

Селяне голосуют чуть менее активно. По состоянию на 11:00 час. избирательная активность в Первомайском районе составила 28%.

Наибольшая активность – на спецучастке, расположенном в колонии №117, где проголосовало уже 89%. Из сел района наиболее активными являются Верхний Бишкин (44%) и Новоберекское (40%).

Наиболее пассивными пока что остаются с. Красное (20%) и с. Мироновка (21%).

На нескольких избирательных участках города и района работают представители различных экзитполов.

Прим.: Информация в течение дня будет обновляться

Все избирательные участки Харьковщины начали свою работу.
Всего на территории области создано 14 окружных избирательных комиссий и 1681 территориальный избирательный участок.

Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках и в местах расположения окружных и территориальных избирательных комиссий, а также на улицах и в общественных местах привлечено 5300 сотрудников полиции, 1450 курсантов ХНУВД и академии Нацгвардии, 500 военнослужащих Нацгвардии, 1900 сотрудников ГосЧС и 100 военнослужащих Государственной пограничной службы.

ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ГЛАЗАМИ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ "НАДІЯ" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

https://www.facebook.com/groups/nadiya.tv/

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная проголосовала во втором туре выборов президента Украины.
По словам губернатора, в Харьковской области не зафиксированы системные нарушения избирательного законодательства.

"Я проголосовала за сильную страну, за единство и развитие Харьковской области, за то, чтобы каждый харьковчанин чувствовал себя частью страны и получал полную поддержку государства", - сказала Светличная.

Глава ХОГА сообщила, что все избирательные участки в области открылись. Явка избирателей на данный момент составляет около 10-12%. Безопасность и общественный порядок в день второго тура выборов президента Украины в нашем регионе обеспечивают около 10 тысяч правоохранителей.

"На данный момент не зафиксированы системные нарушения. Я надеюсь, что каждый гражданин придет на свой избирательный участок, исполнит свой гражданский долг и отдаст голос за того кандидата, которого он выбрал. А мы проведем этот процесс так же спокойно и безопасно, как и во время первого тура выборов", - отметила Светличная.

В селах Первомайского района проголосовали более половины избирателей
По информации ТРК "Надія", по состоянию на 15:00 час. избирательная активность в Первомайском районе составила 53,6%. На спецучастке в колонии №117 проголосовали 100% избирателей. Наиболее активно голосуют в с. Ржавчик (64%), с. Новоберекское (62%), с. Картамыш (60%). Наиболее же пассивны избиратели в с. Суданка (38%).

Избирательная активность на Первомайщине по-прежнему остается высокой
По состоянию на 17:00 час. активность избирателей в селах Первомайского района составила 59,2%. Лидерами активности являются избиратели с. Ржавчик (72%), с. Новоберекское (66%), с. Михайловка (65%). Более пассивными по-прежнему остаются жители с. Суданка (42%).

Телеканал "Надія" принял участие во Всеукраинском марафоне на Громадському радіо
ТРК "Надія", как и в первом туре президенских выборов, приняла участие в прямых включениях во время избирательного Всеукраинского радиомарафона. Журналисты телеканала проанализировали ход выборов на Первомайщине, особенностью которых стала высокая избирательная активность как жителей города, так и района. Для многих стала неожиданностью, что избирательная активность на Первомайщине скорее всего превысит показатель 1 тура голосования, который состоялся 31 марта. Напомним, что в 1 туре избирательная активность в г. Первомайский составила 62,5%, в Первомайском районе - 63,5%.

 

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

0 комментариев