В Первомайском похитили два тепловых счетчика

В г. Первомайский неизвестные лица похитили из подвальных помещений многоквартирных домов приборы учета тепловой энергии. Об этом ТРК «Надія» сообщил директор Первомайского коммунального предприятия «Теплосети» Михаил Черняк.

За последние несколько дней злоумышленники похитили дорогостоящие счетчики тепла в доме №13 в 4 микрорайоне и в доме №47 в 1 микрорайоне. Кроме того, неизвестными была предпринята попытка похитить счетчик в доме №49, расположенном в 1 микрорайоне города.

«Согласно действующему законодательству, в случае утраты домового прибора учёта тепла ПКП «Теплосети» будет вынуждено установить новый прибор, - отметил директор ПКП «Теплосети» Михаил Черняк. - Компенсация его стоимости возлагается на жильцов дома. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям многоквартирных домов нашего города с просьбой проявить бдительность и неравнодушие. Во избежание дальнейших хищений приборов учёта тепла из других домов, а также в случае выявления посторонних лиц в подвальных помещениях, сразу звонить в диспетчерские КП «Жилсервис» (тел. 3-22-51), ПКП «Теплосети» (тел. 3-23-37) или в полицию (тел. 102)».

Информацию о краже счетчиков учета тепла подтвердили телеканалу «Надія» в Первомайском отделе полиции. По словам пресс-офицера Ольги Зозули, данные факты внесены в единый учет заявлений и сообщений Первомайского ОП с дальнейшим внесением их в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящеее время первомайские правоохранители устанавливают личности, причастные к данному преступлению.

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

0 комментариев